Amatour в социальных сетях  

No Fear Trophy становится эталонным

Этот наш бесстрашный проект уже существует в «Аматуре» много лет, но, наверное, только в этом году он обрел свое достойное место среди лучших турниров любительской серии. Ранее мы проводили в рамках No Fear турниры в мужском парном разряде в формате Pro-Am, потом - в смешанном парном разряде Pro-Am, но в итоге решили оставить этот бренд для турнира в мужском парном любительском разряде. Именно этот разряд, по нашему мнению, самый недооцененный в Москве среди любителей, хотя по своему интересу и накалу страстей ничуть не уступает разрядам с участием профессионалов. Более того, зачастую именно мужской парный любительский разряд - наиболее непредсказуемый, недаром именно он считается одним из самых популярных в «Аматуре» во многих городах - таких как Екатеринбург, Новосибирск и другие.

Москва пока по этому показателю отстает, поэтому мы решили создать эталонный турнир, которые станет флагманом мужского парного разряда. В этом году мы провели уже несколько таких турниров, но самый крупный прошел 30 июля на открытых кортах клуба Bosco Tennis Club, в нем приняли участие 42 игрока из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Новосибирска и Уфы. Наши участники высокого оценили этот турнир: сразу по окончании игр к нам поступило от них много просьб о повторении такого яркого праздника тенниса. А праздник был настоящий - это не только увлекательные игры, полные интриги и борьбы, но и, конечно, подарки от наших постоянных партнеров - компании  «БКС Ультима» и IQ Diamonds, не считая несколько часов неформального душевного общения в прекрасный летний день и призовой фонд размером в 100 000 рублей.

Главный трофей и, соответственно, самые большие призовые достались Максиму Качушкину и Михаилу Кокоеву: в финале они обыграли дуэт Станислав Чернов-Душан Цветкович со счетом 6/4. Евгений Михайлов и Максим Давыдов завоевали бронзу, а в дополнительном турнире победили Альберт Султанов и Петр Нодь: в решающем матче они легко обыграли пару Алексей Белопросов-Руслан Купчинский со счетом 6/1. После столь успешного перезапуска No Fear Trophy в столице все в ожидании следующих бесстрашных турниров в мужском парном любительском разряде.

Денис Соколов

Фотоальбом

Наверх