Amatour в социальных сетях  

Бородач на открытом воздухе

Прошедший 20 августа на грунтовых кортах Bosco Tennis Club “Borodach Cup Open Air” завершил летний сезон «бородатой» турнирной серии. Впервые наш турнир прошел с приставкой Open Air (на открытом воздухе).

Отныне в рамках нашего проекта Borodach Cup проводятся сразу три различных турнира: классический Borodach Cup, Borodach Cup Open Air и Borodach Cup Red – новогодний. Всего в этом сезоне уже три «Бородача», нас ждет еще финальный, который традиционно проходит в конце года и завершает сезон.

Что отличает Borodach Cup Open Air? Конечно, новый оригинальный дизайн в бело-голубых тонах, а еще эксклюзивные подарки для всех участников, которые были специально разработаны для этого турнира, за что мы благодарим постоянного партнера серии и её идейного вдохновителя Кирилла Семешкина. Ну и, конечно, еще одно фирменное отличие турнира - его уникальный состав. Ведь «Бородач» давно зарекомендовал себя как один самых престижных и популярных турниров в смешанном парном разряде в формате Pro-Am. 20 августа мы собрали максимально возможное количество участников: всего у нас выступили 24 пары из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Перми. Все чаще на Borodach Cup начали прилетать сильнейшие пары из других городов. Не считая, разумеется, Санкт-Петербурга – уже стало доброй традицией видеть на этом турнире питерские пары. В городе на Неве этот турнир сегодня не менее популярен, чем в Москве, причем с каждым соревнованием питерские участники набираются все больше опыта, что не может не сказаться на их результатах.

Надо заметить, что на завершающем турнире собрались практически все сильнейшие пары. Да и сам финальный матч играли два очень мощных дуэта, которые уже не первый раз выясняют отношения в очных поединках: лучшая московская пара Максим Медведев-Полина Голубовская против топовой питерской пары Петр Нодь-Гульнара Назарова. В этом сезоне они встречаются  уже не первый раз, и до сих пор все поединки выигрывали питерцы. И вот, под занавес турнирной серии наконец-то на домашних кортах победу со счетом 6/3 одержали москвичи.

Матч за третье место прошел в острой борьбе. Андрей Степанченко из Екатеринбурга и его традиционная партнерша Ксения Кириллова дали настоящий бой еще одной питерской паре в составе Дениса Денисова, который только первый сезон начал активно принимать участие в этом формате, и его однофамилицы Валерии Денисовой. В этом упорнейшем поединке представители Северной столицы вырвали победу на тай-брейке. В дополнительном турнире первенствовали дебютант турнира Александр Пташкин и его партнерша Элина Гасанова.

Вот так мы подвели итоги лета, за что благодарим компанию «БКС Ультима», которая стала партнером Borodach Cup Open Air.

Денис Соколов

Фотоальбом

Наверх